Сирота, достигшая 25 лет, может получить жилье через суд - какие документы и справки необходимо предоставить для подачи заявления?

• г. Кашира

Девушка стоит на очереди для получения жилья как сирота. Ей в феврале 25 лет. В опеке сказали, что она может получить жильё через суд. В суд идти с какими документами нужно, справками, чтобы подать заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вы можете усомниться в моих словах, но федеральным законодательством просто не предусмотрено ожидание в очереди! Вам нужно подать в суд и получить квартиру вне очереди и без всякого ожидания.

За составлением искового заявления в суд Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

.