Как получить апостиль на свидетельство о рождении ребенка, рожденного в Италии, не посещая страну

• г. Оренбург

Дочь родилась в Италии. Сейчас не можем получить паспорт РФ. Нужен апостиль. Говорят нужно ехать в Италию, чтобы его поставить. Возможности такой нет. Как мне быть? В Россию приехали, когда ей было почти 2 года. Российское гражданство есть, прописка тоже. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина!

Как правило все, что удостоверяет апостиль, можно признать в судебном порядке, не выезжая за пределы. РФ. Вам нужна грамотная юридическая помощь.

Добрый день. На какой документ нужно поставить апостиль? Свидетельство о рождении?