Необходимые документы и процедуры для гражданки Украины, находящейся в Италии, чтобы приехать в Россию с ребенком, посещать Италию и оформить документы на ребенка в России, а также получить граждан

• г. Ессентуки

У меня есть подруга она сейчас находиться в Италии сама она с Украины она гражданка Украины у неё есть сын 3 года, у неё был муж она с ним развелась и уехала с ребёнком в Италию, на ребёнка есть свидетельство о рождения нужно ли ей какие-нибудь документы на ребёнка чтобы приехать в Россию и какие? И чтобы она могла ездить переодически в Италию с ним, и какие нужны документы ей чтобы нам здесь в России с ней расписаться и чтобы сделать в России документы на ребёнка как ей получить гражданство Российское и ребёнку тоже.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! нужно иметь свидетельство о рождении и заграничный паспорт.