В свидетельстве прописаны две даты (дата решения суда и дата приращения брака) какая дата является датой расторжения брака.

• г. Калининград

В свидетельстве прописаны две даты (дата решения суда и дата приращения брака) какая дата является датой расторжения брака.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Алена!

Датой расторжения брака считается дата вынесения решения суда.

В свидетельстве о расторжении брака стоит дата прекращения брака 05.07.2018 и основание решения суда от 16.05.2018. На данный момент жду ребенка от другого мужчины, с какой даты правильно считать закон"Правило 300".если предполагается роды конец апреля, то кого запишут отцом ребенка?

Алена, вы бы убрали двойку которую мне поставили или поставили бы новую оценку.

Согласно ст. 25 СК РФ, брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу. В свою очередь, в силу ст.48 СК РФ, если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг). Таким образом, исходите от даты вступления в силу решения суда.