Как мне взыскать с них материальный ущерб, причиненный ими из-за их некомпетенции в данном вопросе.

• г. Смоленск

Я живу на 10 этаже панельного дома - это последний жилой этаж+ сверху техэтаж. С 2010 г. у меня в квартире (квартира под залогом у банка по ипотеке) в углу зала на потолке, а в дальнейшем и в нижнем углу образовались капли воды. Дала заявку в свой дом управления об устранении течи, замазали строительной мастикой швы, но все равно продолжались собираться капли, при чем только при низкой температуре и сильном ветре. Я опять обратилась в ДУ (2 письменных обращения непосредственно в ДСК - строительную компанию, и нисчесть устных обращений и напоминаний, и в ДУ и директору ДСК). я нашла причину течи, был отколон край плиты. После очередного обращения пришел строитель, заделал дыру и замазал мастикой, о качестве работы не могу сказать, потому что я отсутствовала. Вся эта история повторилась в конце 2011 г. - опять течь, в результате: плесень на обоях, на стене, на потолке откололась штукатурка и внизу стены на обоях плесень, т.е. нанесен мне ущерб. В 2012 г. я опять обращаюсь в ДСК опять очередное личное обращение к директору, пришел в квартиру гл.архитектор и сказал. Что на данный момент нет капель, поэтому я ничего делать не буду, когда будут капли звоните, хотя я ему показывала фото с каплями на потолке. Как мне взыскать с них материальный ущерб, причиненный ими из-за их некомпетенции в данном вопросе. Могу ли я не платить в ДУ за тех обслуживание из-за не устранении течи.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению не можете, тех.обслуживание прямого отношения к собственности не имеет, не смотря на ипотеку! Возможно обратиться к эксперту (лучше независимому), который даст оценку повреждениям и причинам таковых. А уже в дальнейшем, если вина тому ошибка архитекторов либо строителей, в ту компанию которая возводила жил. дом.

Спросить
Пожаловаться

За сколько пршлых лет можно подать декларацию 3 НДФЛ на возврат медецинских услуг. Например если у меня есть чеки и справки с 2012 г и т. д. Могу ли сейчас подать декларации за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы? Возместят ли мне все эти расходы? Все это время работала на официальной работе с официальной зарплатой.

Залила квартиру этажом ниже. У меня при этом все было сухо. Только второй сантехник обнаружил течь из трубы, которая была заложена в стену и закрыта кафелем - все это было сделано при строительстве дома. Дом сдан в 1969 г., течь обнаружена в 2011 г. Второй сантехник увидел трещину в кафеле в сантиметрах тридцати от пола, в трубе, котрая шла внутри стены к вентилю горячей воды в смесителе. Расковырял дыру и обнаружил: вода текла в квартиру этажом ниже минуя мою. Должна ли я оплачивать ремонт ванны и кухни в той квартире. Соседи обратились в страховую кампанию, которая теперь судится со мной, на основании акта, в котором не указано, что течь была из трубы, заложенной в стене при строительстве дома.

В октябре 2014 купила квартиру. Пенсионерка с 1 мая 2012 года.

Работаю. За налоговым вычетом обратилась в апреле 2016. Получила вычет за 2015, 2014, 2013, 2012 годы. За 2011 год не дали - сказали-прошел срок давности - 3 года, т.е. я поздно обратилась. Это верно?

Добрый день. У нас такая проблема. Купили 4 года назад квартиру. После покупки где то через год начало все сыреть. Появилась плесень на стенах, потолке, в шкафах все стены и вещи в плесени. Обратились в управляющую компанию. Они запенили и замазали швы на стеных (панельный дом), но все равно все осталось по прежнему. Обращались в жил инспекцию. Управляющая компания опять решила промазать швы. и вновь таже проблема. Сил нет. в квартире запах сырости. Все вещи испорчены. Куда обращаться?

В течении 12 лет у меня в квартире на торцевой стене не работал стояк, соответственно не работали батареи отопления. Для утепления стены ЖЭК оштукатурил стену нашей квартиры со стороны улицы на всю ширину этажа по всему периметру квартиры, при этом температура в квартире практически не изменилась. Только при вмешательстве прокуратуры стояк отремонтировали. Тепло в доме восстановилось. Квартира находится на втором этаже четырехэтажного дома.

Сталинский 5 этажный жилой дом. В квартире на 2 этаже появилась сквозная трещина (полопались обои) в межкомнатной стене. Несколько лет назад под этой квартирой на 1 этаже был ремонт и внизу эта стена была снесена. Тогда при обращении к строителям, они заверяли, что было получено разрешение и что эта стена не несущая. К кому обращаться с этой проблемой?

Квартира покупалась в строящемся доме в 2014 г. в ипотеку. В 2018 году был подписан акт-приема передачи квартиры (ипотека закрыта в 2019 г). Квартира покупалась в общую долевую собственность супругов. За какие 3 года можно подать документы на налоговой вычет на квартиру и проценты (только с 2015 по 2018)? В период с конца 2016 г. по 2019 г. один из участников долевой собственности находится в декретном отпуске, соответственно за 2017-2018 г. этот человек не может подать декларацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С августа 2012 по август 2015 была в декрете на предыдущем месте работы. Не дождавшись окончания декрета уволилась и устроилась в другую компанию. В 2016 снова иду в декрет. Могу ли я заменить расчетные 2014 - 2015 не на 2010-2011, а на 2011 и 2012 (хоть в этот год и начался больничный по БИР и декретный отпуск заработок у меня был выше, чем в 2010)

Угловая однокомнатная квартира. С угла и по всей торцевой стене дует сильно. Как следствие, на стене грибок, плесень, конденсат на пластиковых окнах и стены мокрые. Акт Тсж отказалось составлять. Утеплять фасад стены отказывается. Ссылаясь на кап. Ремонт. Швы заделаны. Инспектор ГЖИ констатировал утечки тепла практически со всех стен квартиры. Температура воздуха в жилой комнате разная. В начале комнаты 20 градус, пол 16 градусов, ближе к углу торцевой стены 12 градусов. Это при 0 градусов на улице. В Роспотребнадзор написано заявление, ответа так и не поступило. Какие наши действия? Помогите в решении проблемы.

В 2012 году мы с бывшим мужем оформили квартиру в ипотеку по 1/2 доли, в январе 2014 ипотека была закрыта, в 2014 мы развелись. В 2015 году ему судом был определен долг в мою пользу. В конце декабря 2016 года на основании отступного заверенного нотариально он передал мне свою долю в квартире. Могу ли я сейчас продать эту квартиру. Или мне нужно ждать конца 2019 года, чтоб вся квартира была в моей собственности в течение 3-х лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение