Как отказаться от оплаты вывоза мусора при самостоятельной утилизации - законные основания

• г. Санкт-Петербург

Зравствуйте, пришла квитанция за вывоз мусора. При этом мусор утилизируется и вывозится на полигон самостоятельно. Заключать договор не хочу. Как можно на законных основаниях отказаться от оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, у Вас два варианта действий, выбор нужного зависит от Вашей реакции на получение квитанции.

Вариант 1. Если Вы не успели оплатить за вывоз мусора по новому требованию, это уже хорошо - Вы не акцептовали оферту, коей является в данном случае квитанция. В этом случае необходимо отправить региональному оператору письменную претензию, содержащую юридически обоснованные требования отмены начислений.

Вариант 2. Если Вы все-таки успели оплатить за вывоз мусора по новой квитанции хотя бы раз, то претензия уже не поможет. Нужно готовить позицию для суда.

--

Адвокатский кабинет "Верный выбор", г. Санкт-Петербург.