Необходимость дополнительных документов при открытии ИП на торговлю бижутерией из не драгоценных металлов с покрытием драгоценными металлами

• г. Симферополь

Помогите разобраться, пожалуйста. Планирую открыть ИП для торговли бижутерией, изготовленной из не драгоценных металлов, но с покрытием драг. Металлов (серебра). Нужно ли мне оформлять какие то дополнительные документы, кроме оформления ИП.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Никаких специальных разрешений и документов для продажи бижутерии в торговой точке (Вы, я полагаю, собираетесь продавать в магазине?) не требуется.

Дополнительно замечу, что, во-первых, нужно при подаче документов на получение статуса индивидуального предпринимателя указать нужный код экономической деятельности. В Вашем случае, это, например, код "47.78 Торговля розничная прочая в специализированных магазинах".

В Росстандарте можно также получить "отказное письмо" о том, что Ваша продукция не является продукцией, подлежащей обязательной сертификации. Но это так, на всякий случай, если захочется.

Удачи.