Как жаловаться на соседей, ответственных за проблемы с водоснабжением в частном секторе?

• г. Ростов-на-Дону

Куда можно пожаловаться на соседней? Мы живём в частном секторе. У соседей месяц назад прорвало трубу, приехала аварийная, перекрыла воду. Сказали, что ремонт нужно делать за счёт абонента. Но они отказываются. Мы сидим без воды, по их вине. Как быть? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Как вариант Вы можете написать жалобу в прокуратуру. Ваше право также обратиться с иском в суд об обязании произвести ремонт и подключение к водоснабжению. Ответчиком будет выступать сосед и водоканал.

Спросить
Пожаловаться

В частном секторе прорвало центральную трубу, вода сумашедшим напором затопила наш дом и соседей снизу, приехала аварийная служба, поставили хомут и уехали... А дом продолжал плавать в воду, в доме они отказались откачивать помпой воду... Трубы на улице очень старые.

Мы живём в частном секторе, у соседей прорвало трубу водопровода ту нас вода на протяжении полутора месяцев текла по ниточки. Сейчас вообще пропала. Соседи ремонтировать отказываются (денег нет). Вся улица сидит без воды. Что нам делать и куда можно обратиться? Электронная почта suvorova.ekaterina200283@yandex.ru

Прорвало трубу на улице. Дом и участок где проходит труба муниципальная имеется договор социального найма. Воду перекрыли 3 недели назад, сижу без воды., что делать, куда ЖАЛОВАТЬСЯ?

На нашей улице в частном секторе прорвало водопровод, приехали из водоканала и закрыли воду в 2 х домах, сказали что наша труба течет. Мы 10 дней без воды. Что делать и куда жаловаться?!

Я живу на первом этаже в многоэтажном доме. В подвале под соседней квартирой прорвало трубу. 6 марта приехала аварийная и перекрыла воду на наш стояк. Сегодня пришли слесаря и говорят надо у меня сделать доступ к стояку, но воду прорвало под полом у другой квартиры. Сделать ремонт трубы можно у соседей через пол. У меня сделан хороший ремонт, кто мне потом должен сделать ремонт в туалете. Спасибо.

Отключили холодную воду т.к. у соседей ниже этажом прорвало трубу. Делать не собираются. Весь стояк без холодной воды уже 6 дней. Подскажите что делать? Куда жаловаться на соседей?

У меня вопрос по аварийной службесплатно водоканала нашего местного. У нас на соседней улице прорвало трубу. Аварийная служба уже неделю там что-то делает. А воды у нас так и не дают никакой. Мы живём в частном секторе. Я позвонила в водоканал сегодня и спросила почему нам не дают воду? На что мне ответили: я жилец дома в котором отсутствует вода должна написать на водоканал заявление чтобы ремонте работы аварийной службы мол я соглашаюсь оплачивать, только тогда встал дом подадут воду! Имеют ли право Аварийная служба взимать с нас жильцов оплату за ремонт какой-то старой трубы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда подать жалобу на водоканал, неделю назад прорвало трубу под землей вода заливает соседей, дома сидим без воду, водоканал ничего не предпринимает.

Живу в частном доме. Проведена вода через соседский дом, расположенный на соседней улице. Есть документы, чертежи и договор, где вода по проекту проведена по нашей улице, а на через соседей. Платим каждый месяц, задолженностей нет. На той же соседней улице случилась авария, при устранении которой перекрыли подачу воды тому дому, через который у нас проведена вода. Сидим без воды. Водоканал отказывается восстанавливать подачу воды, ссылаясь на то, что наши соседи, через которых мы провели воду, незаконно провели воду. Неужели можно так резко перекрыть воду, все-таки зима на дворе, у нас отопление через газовый котел, который нужно подпитывать водой периодически. Мы в результате можем остаться и без тепла. Помогите пожалуйста, если водоканал не правомерно поступил, как им это доказать.

День. Живу в частном секторе, в колодце прорвало трубу, в итоге подмыло часть грунта на улице, приехала аварийка, сказали что это труба от вашего дома, мы ни чего делать не будем, чините за свой счёт, так же перекрыли воду к дому, теперь без воды мой дом, у меня 2 маленьких ребёнка, законны их действия? Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение