Проблемы с оформлением ежемесячного пособия на ребенка - возможные варианты решения и необходимость изменения места прописки

• г. Саратов

При оформлении ежемесячного пособия на ребенка, малообеспеченой семьи возникли проблемы. Я с дочерью (3 г) прописана у своих родителей, а муж с сыном (8 л) прописан у своих родителей. В МФЦ утверждают что нам нужно оформлять два пакета документов; каждый подает документы на того ребенка с кем он прописан и перечисления будут каждому отдельно. Но муж не может собрать пакет документов, т.к. его мать не дает домовую книгу для получения справки. Почему я не могу оформить пособие на двоих детей на себя и получать выплату на одну карту. Ранее мы так делали, теперь говорят что так нельзя, действительно ли это так? Или просто меня неграмотно проконсультировали. Еще мне советуют временно прописать ребенка у себя и нужно ли его выписывать на постоянной прописки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Домовая книга совершенно не при чем.