Можно ли вернуть страховку по кредиту в втб 24 после 4 мес. Как взяли кредит? Кредит ещё плачу.

• г. Нижний Новгород

Можно ли вернуть страховку по кредиту в втб 24 после 4 мес. Как взяли кредит? Кредит ещё плачу.

Ответы на вопрос (5):

Только если это договором предусмотренному.

Здравствуйте Светлана!

Учитывая, что прошел период охлаждения для отказа от страховки, то вернуть страховую премию можно в судебном порядке в полном объеме путем признания услуги страхования навязанной!

Например, услуга будет считаться навязанной, если в заявлении на страхование отсутствуют графы, позволяющие отказаться от услуги страхования!

Нужно ознакомиться с условиями страховки, что решить вопрос о возможности ее возврата, страховка сейчас на руках?

Добрый день!

В зависимости от условий договора.

Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

Полезную информацию найдете в моих темах на форуме:

Подробнее ➤

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.