Как решить вопрос о штампе о разводе и зарегистрировать брак дистанционно при наличии ребенка

• г. Москва

Развелся с женой 10 лет назад, в судебном порядке (ребёнок). Но штамп в паспорте о расторжении брака не поставил. Самого бланка о расторжении тоже нет. Все происходило в Самаре. Сейчас нахожусь в Петербурге, собираюсь жениться. Можно ли решить вопрос о штампе и прочем дистанционно, или придется ехать? И, вообще, какие действия я должен предпринять, чтобы зарегистрировать брак? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, зарегистрировать брак Вы можете только после получения Свидетельства о расторжении предыдущего брака. Для этого Вам нужно подать заявление мировому судье, вынесшему решение о получении копии решения, далее с этим решением В загс для получения Свидетельства о расторжении брака, при этом не забудьте оплатить госпошлину.

Можете делать удаленно, наделив полномочиями любого человека посредством выдачи нотариальной доверенности.

Здравствуйте, Вам необходимо получить дубликат свидетельства о расторжении брака, для этого можете самостоятельно обратиться в ЗАГС. Данный документ, лучше иметь на руках до подачи заявления о регистрации брака в Санкт-Петербурге.

Можно решить в любом МФЦ.