Возможно ли получить целевое направление от МВД для обучения на факультетах, связанных с правовой сферой?

• г. Курск

Может ли МВД дать целевой направление на обучение либо на юридическом факультете (уголовное право), либо на факультете правоохранительная деятельность?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право поступить в любой ВУЗ системы МВД России на выбранное направление (в зависимости от вуза) путем обращения в орган внутренних дел по месту Вашего проживания.

Обучение бесплатно.

Документы, необходимые для направления в ВУЗ МВД России:

1. Характеристика с места учебы,

2. Копия свидетельства о рождении.

3. Копия диплома, аттестата об общем полном образовании или выписку об успеваемости за последнее полугодие.

4. Копия паспорта с регистрацией.

5. Копия ИНН, пенсионного свидетельства (если имеется)

6. Фото 9 х 12 – 1 шт., 4 х 6 – 4 шт.

7. Грамоты, дипломы, документы, подтверждающие разряд по виду спорта.

8. Документы, подтверждающие льготное поступление.

Также необходимо пройти военно-врачебную комиссию.

ФЗ # 342 от 2011 года О службе в органах внутренних дел РФ.

Я имею ввиду не ВУЗ МВД, а просто государственный, но с факультетом правоохранительная деятельность. Имеет ли право дать МВД целевое направление в такой ВУЗ?

Нет. УМВД по Курской области в случае подачи Вами заявления может только направить в ВЕДОМСТВЕННЫЙ ВУЗ МВД РФ. В гражданские ВУЗы МВД на учебу не направляет.