В 2019 году у родителей 50 лет совместной свадьбы, проживают в Крыму. Положена ли им социальная выплата по случаю юбилея.

• г. Симферополь

В 2019 году у родителей 50 лет совместной свадьбы, проживают в Крыму. Положена ли им социальная выплата по случаю юбилея.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Действительно такие выплаты государством производятся. Счастливым юбилярам, прожившим в официальном браке от 50 и более лет, следует обратиться в соцслужбу по месту жительства.

За полвека супружеской жизни выплачивают по 20 тысяч рублей каждому.

Спасибо за ответ, но я не зря написала, что живем в Крыму. Уточните пожайлуста, есть ли в Крыму такие выплаты или только медали дают юбилярам. Заранее спасибо.