Положена ли выплата к юбилею 50 лет совместной жизни.

• г. Уфа

Положена ли выплата к юбилею 50 лет совместной жизни.

Ответы на вопрос (2):

Постановлением правительства Республики Башкортостан от 31 октября 2012 года N 398 О ЧЕСТВОВАНИИ В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН СУПРУГОВ, СОСТОЯЩИХ В БРАКЕ 50, 60, 70 И 75 ЛЕТ.

Чествовать и поздравлять будут, но о выплатах каких-либо речи не идет. Семейные пары получают ценный подарок – чайный фарфоровый сервиз, и поздравления от главы республики. Вручение, как правило, проходит в тожественной обстановке.

Здравствуйте!

В каждом регионе свои правила. Что касается Башкирии, то принято постановление правительства N 398 О ЧЕСТВОВАНИИ В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН СУПРУГОВ, СОСТОЯЩИХ В БРАКЕ 50, 60, 70 И 75 ЛЕТ

Согласно данного документа предполагаются торжественные мероприятия, ни о какой финансовой составляющей речи в законодательстве нет.