Правомерно ли начисление пеней по квартирной плате после получения справки об отсутствии задолженности при продаже квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право управляющая компания начислять пени по квартирной плате, если было все оплачено и выдана справка об отсутствии задолженности? Квартиру продали и компания выдала справку что нет задолженности а после новым жилицам прислала пени за предыдущий срок наш пользования.?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пишите жалобу в прокуратуру, по факту мошеннических действий УК по ст. 159 УК РФ.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Не имеют права, напишите заявление (новые жильцы) на компанию по факту выставления пени, с приложением справок и отошлите в прокуратуру через сайт прокуратуры.