Выплата за моральный вред работадателем после гибели мужа равномерно делится между женой и взрослыми детьми от первого брака - справедливость или нет?

• г. Екатеринбург

После гибели мужа на предприятии, выплата от работадателя за моральный вред, делится между женой и очень взрослыми детьми от первого брака поровну. Это правильно.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, естественно это правильно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Детям по 40 лет с отцом не проживали и не общались, поэтому можно моему мнению семья это второго брака жена. Какой они моральный вред могли почувствовать, если участие в похоронах не принимали.

Дина, поскольку выплату производит предприятие, именно руководство предприятия принимает решение, кому выплачивать компенсацию морального вреда за гибель мужа и отца.

Это решение администрации предприятия и оспорить вы можете его только в суде, если есть аргументы.