Что делать, если банк угрожает передать мои документы в полицию из-за невозможности погасить кредит в декретном отпуске?

• г. Саратов

Я взяла потребительский кредит в Русском стандарте, сейчас нахожусь в декретном отпуске платить нечем, с банка звонят и угражают что документы передают в полицию, и что будут заводить на меня уголовное дело за мошенничество, действительно ли это так?

Ответы на вопрос (2):

Нет, за неуплату кредита завести уголовное дело не могут

Здравствуйте, Юлия.

Это угрозы. На самом деле для привлечения к уголовной ответственности за мошенничество необходимо в первую очередь доказать умысел, а это трудно, потому что умысел, это когда деньги есть, но вместо погашения кредита они используются по другому назначению и т.п.