Как дочери подарить долю в квартире и что для этого нужно?

• г. Ижевск

Как проще от писать или подарить долю в квартире дочери. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Константин, вы можете оформить дарственную, в этом случае не будете платить налог.

согласно ст. 217 Налогового кодекса (п.18.1) необходимости платить налог с дохода не возникает только в двух случаях: если дарение произошло между лицами, признаваемыми членами семьи и (или) близкими родственниками.

Удачи вам!

Добрый вечер! Соглашусь с коллегой

Оформляйте договор дарения. Возникнут вопросы, обращайтесь.

С уважением, Емельяненко Надежда.

При передаче доли недвижимости от родителей детям лучше оформлять дарственную. Регулируется оформление договора дарения ст. 572 ГК РФ. В таком случае это будет только в собственности дочери и никто не сможет у нее осудить недвижимость. Также из плюсов освобождение от уплаты НДФЛ.