Желание вернуть переплаченные деньги - намерения подать иск на соответствующего лица

• г. Правдинск

Мне и еще одному человеку суд присудил выплатить государству солидарно денежную сумму я переплатил большую часть и хочу подать в суд на этого человека чтобы он вернул эту разницу которую я переплатил.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Павел. Вы имеете право в судебном порядке взыскать с содолжника денежные средства, выплаченные Вами, за минусом Вашей доли. К иску необходимо приобщить судебное решение о признании Вас обоих содолжниками, затем квитанции либо иные документы о погашении Вами долга, можно добавить постановление пристава о прекращении исполнительного производства в связи с его исполнением. В иске сделайте расчет того, что, сколько и с кого причитается.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать уведомление человеку! Человек должен выплатить мне денежную сумму по решению суда! Я хочу написать уведомление с просьбой выплатить мне денежную сумму на лицевой счет! Как правильно написать? Спасибо!

Я пошел поручителем к одному человеку чтобы ему дали кредит в банке. Кредит он получил деньги взял и сказал что будет расчитываться сам через пол года я узнал что на меня повесили весь его кредит. В течении года я всю сумму погасил теперь хочу подать на этого человека в суд чтобы он вернул мне эту сумму.

(Уведомление) Подскажите пожалуйста как правильно написать уведомление человеку! Человек должен выплатить мне денежную сумму по решению суда! Я хочу написать уведомление с просьбой выплатить мне денежную сумму на лицевой счет! Как правильно написать? Спасибо!

, и суд этомучеловеку присудил этих же потерпевших и теже иски, часть денег была выплаченна в 2004 году,

Суд постановил взыскать с моего мужа и еще одного человека материальный ущерб солидарно, мой муж заплатил всю сумму ущерба, второй человек ничего не платил. Подскажите какие документы нужны в суд и какую форму заявления надо написать на этого человека, чтобы взыскать через суд половину суммы. Спасибо.

Добрый день! Муниципальная квартира, прописано 4 совершеннолетних человека, суд солидарно на всех присудил определенную сумму по долгу ЖКХ с рассрочкой на год, 2 человека полностью оплатили долг. Вопрос: как взыскать половину суммы долга с 2-х человек, которые не платили? Какой иск подать, можно от одного плательщика или от 2, можно солидарно взыскать половину суммы долга или нужно по каждому отдельный иск подавать? Спасибо!

Хотел сделать водительское удостоверение передал денежную сумму человеку который обещал помочь в этом вопросе и сейчас этот человек пропал с деньгами куда обратиться чтобы найти этого человека и вернуть денежные средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно узнать ходит ли человек на отметку в фсин. И если суд присудил выплатить материальный ущерб в солидарном порядке, а исполнительный лист пришел только на одного человека, это правильно или нет.

Человек взял ответственность на себя за другого человека при аварии. Пьяный водитель убежал. Виновник не установлен но страховая подала в суд на человека который взял вину на себя. Суд присудил выплачивать человеку который взял вину на себя 61800 р. Но есть расписка того человека который убежал что он обязуеться выплатить эту сумму. Что делать? Подавать на него в суд по расписке?

В 2004 году, суд присудил выплатить мне сумму, из которой выплатили только не большую часть суммы, сейчас, этот человек вышел на свободу, сумма долга за 14 лет составила 121400 руб., можно-ли эту сумму индексировать, как это сделать, и можно-ли просить суд принудить его выплачивать ежемесячно, (он не платит, говорит, что не берут на работу), помочь ему найти какую нибудь работу!? Как можно написать заявление в суд? Какова будет сумма индексации на эту сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение