Желание вернуть переплаченные деньги - намерения подать иск на соответствующего лица

• г. Правдинск

Мне и еще одному человеку суд присудил выплатить государству солидарно денежную сумму я переплатил большую часть и хочу подать в суд на этого человека чтобы он вернул эту разницу которую я переплатил.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Павел. Вы имеете право в судебном порядке взыскать с содолжника денежные средства, выплаченные Вами, за минусом Вашей доли. К иску необходимо приобщить судебное решение о признании Вас обоих содолжниками, затем квитанции либо иные документы о погашении Вами долга, можно добавить постановление пристава о прекращении исполнительного производства в связи с его исполнением. В иске сделайте расчет того, что, сколько и с кого причитается.