Организация индивидуального обучения в школе для ребенка с диагнозом дизартрии и частичной дислексии - необходимые документы и процедуры

• г. Чебоксары

Сын 9 лет. Диагноз невропатолога дизартрия, частичная дислексия. В связи с лечением пропускаем учебный процесс. Низкая мотивация. Отставание программы. Какие документы или что надо сделать для индивидуального обучения в школе?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в ПМПК Вашего города, где Вам подскажут, какие именно документы нужны для обследования ребенка и рекомендации индивидуального обучения. Как правило, нужны следующие документы:

Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя),

Документы, подтверждающие полномочия по представлению интересов ребенка;

Заявление о проведении обследования ребенка в ПМПК;

Согласие на обработку персональных данных;

Копия паспорта или свидетельства о рождении ребенка (предоставляются с предъявлением оригинала);

Направление образовательной организации, организации, осуществляющей социальное обслуживание, медицинской организации, другой организации (при наличии);

Заключение (заключения) психолого-медико-педагогического консилиума образовательной организации (далее – ПМПк) или специалиста (специалистов), осуществляющего психолого-медико-педагогическое сопровождение для детей, не посещающих образовательные организации;

Заключение (заключения) ПМПК о результатах ранее проведенного обследования ребенка (при наличии);

Подробная выписка из медицинской карты амбулаторного больного (история развития ребенка), включающая заключения врачей (психиатра, невролога, оториноларинголога или сурдолога, офтальмолога), наблюдающих ребенка в медицинской организации по месту жительства (регистрации) (при необходимости заключения других врачей);

Характеристика обучающегося, выданная образовательной организацией (для обучающихся образовательных организаций);

Письменные работы по русскому языку, математике, результаты самостоятельной продуктивной деятельности ребенка;