Что делать, если сожитель родной сестры получил ее зарплату без ее ведома и доверенности? Как вернуть деньги?

• г. Калининград

Сожитель моей родной сестры получил её зарплату, без её ведома и Доверенности. .. Что ей предпринять, чтобы её деньги ей вернули (или он вернул ей?Сумма зарплаты составляла 7000 р...

Ответы на вопрос (2):

Мария, фактически это мошенничество, можете написать заявление в полицию о мошенничестве.

В первую очередь сестре нужно потребовать выплату ей зарплаты, которую она не получила и никого на это не уполномочивала. Вам не нужно обращаться в полицию, обратиться туда должен тот, кто незаконно выдал вашу зарплату постороннему человеку.