Если услуга оплачена частична (в договоре прописано 22 т. руб, оплачено частично 10 тыс. руб.) могу ли я отказаться от договора?

• г. Воронеж

Если услуга оплачена частична (в договоре прописано 22 т. руб, оплачено частично 10 тыс. руб.) могу ли я отказаться от договора?

Ответы на вопрос (5):

Надо исследовать условия конкретно вашего договора. По общему правилу ст.450.1 ГК РФ односторонний отказ от исполнения договора допустим путём уведомления другой стороны об отказе от договора.

Добрый день! Если оказание услуги еще не началось, то можете. Далее все зависит от "мелочей" в договоре и сути услуги.

ГК РФ Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

2. Одностороннее изменение условий обязательства, связанного с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, или односторонний отказ от исполнения этого обязательства допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.

В случае, если исполнение обязательства связано с осуществлением предпринимательской деятельности не всеми его сторонами, право на одностороннее изменение его условий или отказ от исполнения обязательства может быть предоставлено договором лишь стороне, не осуществляющей предпринимательской деятельности, за исключением случаев, когда законом или иным правовым актом предусмотрена возможность предоставления договором такого права другой стороне.

Смотря какая Вы сторона Договора и что это за Договор.

Читайте свой договор вы же его подписывали и знакомились я то его не видел.

Здравствуйте. Можете. Вам надо написать требование о расторжении договора и направить юристу. Денежные средства при расторжении договора возвращаются при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов. Какие расходы понес исполнитель, должен доказывать он.