Каким считается статус 228.1 часть 4 - тяжким или особо тяжким преступлением? Правила Удо для несовершеннолетних - 1/3 или 2/3 срока? Человека отпустят после 6 ме

• г. Волгоград

228.1 часть 4 считается тяжким преступлением? Или особо тяжким? Удо распространяется по данной статье для несовершеннолетних спустя 1/3 срока? Или 2/3? Если с домашним арестом и возможностью выйти по Удо по данной статье спустя 1/3 срока будет совпадать с 6 месяцами фактического пребывания под стражей то спустя эти 6 месяцев человека отпустят? Совершил преступление в 17 лет, сейчас уже есть 18

Ответы на вопрос (1):

Преступление предусмотренное ч. 4 ст. 228.1 относиться к категории особо тяжких, поскольку санкцией статьи по этой части нижний предел установлен от 10 до 20 лет л/с. УДО по 2/3 от отбытого срока наказания. Относительно размера наказания которое возможно будет назначено то с применением ст. 64 УК РФ возможно в пределах 5-8 лет.

Не забудьте пожалуйста написать отзыв!))