Является ли отсутствие на рабочем месте от 30 до 60 минут нарушением трудовой дисциплины? Срок давности по таким нарушениям есть?

• г. Якутск

Является ли отсутствие на рабочем месте от 30 до 60 минут нарушением трудовой дисциплины? Срок давности по таким нарушениям есть?

Ответы на вопрос (1):

Да, является.

Срок, в течение которого вы можете применить к работнику дисциплинарное взыскание, - не позднее шести месяцев со дня совершения проступка работником (ст.193 ТК РФ)