Права работающего пенсионера - можно ли заставить отработать 14 дней после увольнения?

• г. Кемерово

Я работающий пенсионер, хочу увольняться, надо мне отрабатывать 14 дней (т.е. две недели). Может ли директор меня заставить отрабатывать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Можете уволиться по соглашению сторон, без отработки. Либо указать в заявлении "в связи с выходом на пенсию" и Вас уволить должны без отработки. С Уважением!