Законодательное регулирование срока изготовления справки Судебными приставами о неполучении алиментов

• г. Ханты-Мансийск

На какие документы я могу сослаться, где указан конкретный срок изготовления справки Судебными приставами о неполучении алиментов. Пишут, что по закону 5 дней, а где именно это прописано? Какой Закон, Письмо, постановление... Заранее, благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Конкретный срок выдачи такой справки в законах не обозначен. Насколько мне известно, в подзаконных актах, внутренних нормативных документах также нет ссылок на 5-ти дневный срок. В данном случае рассмотрение заявления о выдаче справки регламентируется ФЗ-59 "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ", срок ответа не должен превышать 30 календарнх дней. Можно попробовать пойти по пути подачи ходатайства стороной исполнительного производства о выдаче справки, в таком случае срок, в соответствии со ст. 64.1 ФЗ "Об исполнительном производстве" не превышает 10 рабочих дней, хотя по своей сути ходатайство стороны содержит просьбу о совершении определенных исполнительных действий в отношении должника или его имущества. Самый быстрый способ: если есть возможность - прийти на прием к приставу или начальнику отдела в приемные часы, объяснить, что справка по месту требования нужна в ограниченные сроки (например, для начисления пособий, льгот и т.д.) и попросить выдать сразу. В том случае, если исполнительное производство находится в исполнении, пристав сразу видит факт неполучения алиментов, а справку можно за 5 минут сделать. Если нет такой возможности - то те же факты с просьбой ускоренного ответа указать в заявлении. Но это все в том случае, если Вы предъявили исполнительный документ к производству.

Спросить
Пожаловаться

Я для устройства на работу подала заявление на изготовление справки об отсутсвии судимости. Прошло 30 дней, справка в не готова. На сайте госуслуг я прочитала, что эта справка изготавливается в течении 30 дней. В каком законе прописан срок изготовления справки? На что можно сослаться?

Спасибо.

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, какой срок по закону (просьба дать ссылку на закон), установлен для взыскания судебными приставами, долга с физ. лица?

И могут ли приставы, используя какие то лазейки в законе, взыскивать долг, свыше установленного законом срока?

В каком то законе прописано, в какой срок банк обязан разблокировать карту, после снятия ареста судебными приставами. Письмо в банк пришло уже 10 дней назад.

Отец детей пытается уменьшить сумму алиментов в суде, предоставил справку с частного медицинского центра о шумах в сердце... На основании какого закона, сумма алиментов может быть уменьшена для родителя по медицинским показателям? Какой документ он должен предоставить чтобы это было законно? Я пишу возражение. ..ссылаюсь на справки ВКК и МСЭ... не могу сослаться на закон... Почему именно их? Или можнолюбую справку притащить? Спасибо.

На основании какого закона, сумма алиментов может быть уменьшена для родителя по медицинским показателям?

Здравствуйте! Отец детей пытается уменьшить сумму алиментов в суде, предоставил справку с частного медицинского центра о шумах в сердце... На основании какого закона, сумма алиментов может быть уменьшена для родителя по медицинским показателям? Какой документ он должен предоставить чтобы это было законно? Я пишу возражение. ..ссылаюсь на справки ВКК и МСЭ... не могу сослаться на закон... Какой закон регулирует алименты для родителей с проблемами со здоровьем? Спасибо.

В какой срок должно ответить на запрос юридическое лицо юрлицу?

На вашем сайте был дан ответ: в указанный срок, если срок не указан, то в течении 7 - 10 дней.

Можно ли сослаться на какой либо закон, определяющий именно эти сроки, так как в моём случае ни в договоре, ни в письме сроки ответов при переписке не указаны.

Спасибо.

В каком законе прописан (желательно № ст. и само название закона) период предоставление справки о трудоустройстве Алиментщика? Где так же посмотреть наказание, если он не выполняет этот закон? (принес справку спустя месяц после трудоустройства)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец детей пытается уменьшить сумму алиментов в суде, предоставил справку с частного медицинского центра о шумах в сердце... На основании какого закона, сумма алиментов может быть уменьшена для родителя по медицинским показателям? Какой документ он должен предоставить чтобы это было законно? Я пишу возражение... ссылаюсь на справки ВКК и МСЭ... не могу сослаться на закон... Спасибо.

Какой формы должна быть справка о закрытии долгового обязательства и расторжении кредитного долга перед кредитной организацией по закону. Интересует именно форма справки, принятой в законе и ссылка на статью этого закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение