Сроки ответа юридического лица на запрос юрлицу - законодательные нормы и практика

• г. Иваново

В какой срок должно ответить на запрос юридическое лицо юрлицу?

На вашем сайте был дан ответ: в указанный срок, если срок не указан, то в течении 7 - 10 дней.

Можно ли сослаться на какой либо закон, определяющий именно эти сроки, так как в моём случае ни в договоре, ни в письме сроки ответов при переписке не указаны.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, таких законов. Юрлица могут сами установить срок ответа на уведомления. Если он не установлен, то могут вообще не отвечать

Нет такого закона,который бы устанавливал срок ответа при переписке между двумя юрлицами А ответы про срок 7-10 дней это полная ерунда Есть федеральный закона №59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан РФ Но согласно ст1 предметом регулирования этого закона не являются правоотношения между юридическими лицами по поводу обращений к друг другу.

Поэтому сроки расмотрения запросов должны устанавливаться по договоренности между юрлицами

Статья 1. Сфера применения настоящего Федерального закона

1. Настоящим Федеральным законом регулируются правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации (далее также - гражданин) закрепленного за ним Конституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также устанавливается порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.