Бывший военнослужащий СА МО СССР, получивший болезнь во время службы, требует бесплатного лечения от МО РФ и признания инвалидом военной службы

• г. Уфа

Со срочной службы в рядах СА МО СССР был комиссован по болезни, полученной во время прохождения срочной службы. Пока работал, то поддерживал здоровье в санаториях, теперь вышел на пенсию и, естественно, такой финансовой возможности нет, состояние здоровья ухудшается. Можно ли требовать с МО РФ бесплатного лечения в их санаториях? В случае присвоения группы инвалидности признают ли инвалидом военной службы?

Ответы на вопрос (1):

Вас не признают инвалидом военной службы прошло столько времени и вы да это время ни чего не оформили.