Служил в армии и стал инвалидом - право на военную пенсию и лечение в военных учреждениях

• г. Краснодар

Уволен со срочной военной службы по состоянию здоровья (заболевание органов дыхания). Через два года был признан гражданской ВТК инвалидом 2 гр...с формулировкой во время прохождения военной службы. Имею ли право на военную пенсию? И возможность пользоваться военным лечебным учреждением.

Ответы на вопрос (1):

Уволен со срочной военной службы по состоянию здоровья (заболевание органов дыхания). Через два года был признан гражданской ВТК инвалидом 2 гр...с формулировкой во время прохождения военной службы. Имею ли право на военную пенсию? И возможность пользоваться военным лечебным учреждением.

Все надо решать писать в инстанции заявления и разбираться сидя ни чего не получится.