Могу ли я подать в суд на Пенсионный фонд за отказ в назначении досрочной страховой пенсии по старости?

• г. Кстово

Пенсионный фонд отказал мне в назначении досрочной страховой пенсии по старости, т.к. не защитал в педагогический стаж мою работу учителем начальных классов в школе-детском саду на основании того, что я работала на неполную ставку. Могу ли я подать в суд и добиться того, чтобы этот период защитали в педагогический стаж?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Владимировна!

Вы вправе оспорить отказ УПФР в назначении досрочной пенсии в судебном порядке. Для корректного ответа на Ваш вопрос необходимы сведения о месте и периоде работы.