Как избавиться от незаконно зарегистрированного ИП по моему адресу?

• г. Челябинск

14.12.18 я по решению суда выписала бывшего мужа из квартиры. Его об этом уведомила. 27.12.18 он подал документы на регистрацию ИП, отметку о снятии с учета по прописке не поставил. ИП ему зарегистрировали 09.01.2019., хотя по факту он являлся бомжом. Как избавится от данного ИП по моему адресу?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Алёна г. Челябинск!

Да действительно гражданину зарегистрироваться в качестве Индивидуального предпринимателя можно только по месту своего постоянного жительства.

Но при этом, это НЕ означает, что ваш бывший муж сможет открыть свой офис в вашей квартире без вашего согласия.

Поэтому на мой взгляд ничего страшного НЕ произошло, ведь ему работать где то надо, а возможно и оплачивать алименты.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 24.01.2019 г.

Для меня эта ситуация просто дикая. Как и где он хочет работать меня не касается. Мне ИП не нужно, а зная своего бывшего мужа, я более чем уверена, что он не будет платить ни налоги, ни взносы. И искать его придут ко мне.

Здравствуйте, Алена.

Один раз придут, Вы представите Решение суда - успокоятся. Зато Вы будете иметь возможность контролировать финансово-хозяйственную деятельность ИП БМ, поскольку вся корреспонденция будет приходить на Ваш адрес.

НО, если для Вас это принципиально - уведомите ИФНС по месту регистрации ИП, с приложением копии Решения суда, о том, что гражданин не имеет регистрации по данному адресу.