Незаконное проникновение бывшего сожителя в мою квартиру через использование доверия детей - могу ли я требовать возмещение морального ущерба?

• г. Владимир

Можно ли считать незаконным проникновением то что мой бывший сожитель используя доверие ребёнка 8 лет проник в мою кв с целью проверить наличие его вещей. Не проживает 3 месяца, разрешения я не давала. Могу ли я требовать возмещение морального ущерба Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы его в квартире прописали?

Незаконным проникновением считается вторжение в помещение без согласия собственника, владельца или иного лица, ведающего соответствующим помещением.

НО если подадите иск в суд, то его следует подтверждать доказательствами.

Для этого прежде всего обратитесь в полицию по данному факту.

Нет, не прописан. Я вледелец квартиры.

Моральный ущерб Вы не докажете, потому как формально он зашел в квартиру по приглашению. Лучше смените замки, а ему отдайте его вещи в присутствии полиции.