Заголовок - Банк Уралсиб требует погасить проценты по кредиту, даже после исполнительного листа

• г. Уфа

По исполнительному листу всё выплатил, по кредитной карте Уралсиб, есть выписка пристава, теперь банк ещё названивает требует погасить проценты по кредитному договору 115000, может банк ещё раз подавать на этот же кредит.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван! Здравствуйте!

Если Ваш кредитный договор не был расторгнут, то Банк продолжил начислять проценты после взыскания. Более того, помимо процентов Банк начисляет штрафы и пени.

Имейте ввиду, что в соответствии со ст. 333 Гражданского кодекса РФ суд вправе уменьшить неустойку при условии Вашего заявления о таком уменьшении.

Удачи Вам!