Обнаружен арест на новой дорогой машине - что делать?

• г. Москва

Купил очень дорогую машину, приехал ставить ее на учёт в свой город, в Мрэо говорят, что на машине арест. Продавец в недоумении, так как машине всего год и он никаких кредитов не брал. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! У вас 2 варианта, либо вы расторгаете договор купли-продажи и требуете у продавца день, либо идете через уд и признаете себя добросовестным покупателем!

Срочно выяснять инициатора ареста. И причины.

Если это долги большие этого продавца, то это одни действия, если это мелочь, то другое...

Иск о снятии ареста, исключении имущества из описи...