Могу ли я продать автомобиль без хозяина, все документы на автомобиль у меня!

• г. Брянск

Могу ли я продать автомобиль без хозяина, все документы на автомобиль у меня!

Ответы на вопрос (2):

Нет. Отчуждать имущество может только собственник.

Спросить
Пожаловаться

Только если у вас есть надлежаще оформленная доверенность. Без доверенности будет вам статья.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину без ДКП. Бывший хозяин уехал и не оставил никаких контактов. Документы на машину все у меня на руках. Могу ли я переоформить автомобиль без хозяина?

Если хозяин автомобиля в данный момент лишён прав вождения авт., а у меня есть права вождения автомобиля, могу ли я ездить на этом автомобиле? Нужна ли доверенность на автомобиль от хозяина?

Имеет ли право хозяин автомобиля продать автомобиль если документы на автомобиль в залоге в банке и если он продал и не сообшил покупателю что документы в залоге, а через время сообщил можно на хозяина автомобиля подать в суд как мошеника.

Я попал в ДТП вожу машину по доверенности автомобиль находиться в кредите каска оформлена только на хозяина автомобиля виновник ДТП не я может ли хозяин автомобиля оформить генеральную доверенность на меня без ПТС так как оно находиться в банке чтоб я мог подать в суд на виновника ДТП и вести все судебные дела сам без хозяина автомобиля. Виновник ДТП является солдат срочной службы на служебной машине УРАЛ. Могу я по генеральной доверенности обратиться в страховую компания хозяина автомобиля о возмещении ущерба если у меня будет ген. доверенность после оформления ДТП. Или как мне лучше сделать чтоб я сам мог вести все дела без хозяина автомобиля. Автомобиль куплен год назад за него платить еще 4-года а состояние автомобиля критическое!

Купил автомобиль. Хозяин авто оформил на меня генеральную доверенность. Сейчас хочу оформить автомобиль на себя. Могу ли я это сделать без присутствия хозяина авто, т.к. он живет в другом городе. Если такое возможно, то какие какие документы необходимы для постановки автомобиля на учет?

Приобрел как после оказалось залоговый автомобиль, до меня еще было два хозяина, первый хозяин и внес автомобиль как залог банке, я не зная о залоге продал авто следующему 4 му хозяину. Могут ли меня привлечь к суду, хотя я такая же жертва мошенничества как и последний хозяин автомобиля. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение