Проблемы с получением судебного приказа - как получить копию приказа в суде?

• г. Москва

Вчера 23.01.2019 (на почту оно поступило 20.01.19) получила извещение на судебное письмо. Посмотрев что это выяснила, что это судебный приказ, который я буду естественно отменять. Сегодня 24.01.2019 на почте получить его не смогла, так как в отделении его просто не оказалось. Заявление, что они потеряли письмо и я его не могу получить, у меня принимать сначала отказывались и пытались забрать извещение, якобы это бумажка, которую можно просто выкинуть. Отсылали в суд за приказом. И только когда я пригрозила, что напишу в Росскомнадзор, и в главное отделение почты, потому что, извещение это не просто бумажка и 26 они поставят отметку, что я за письмом просто не явилась, то приняли заявление и то на обычной бумаге, а не на бланке и просто поставили подпись и число, без печати. Скажите пожалуйста, чтобы мне получить копию приказа в суде, мне надо писать заявление на его выдачу на руки (ведь они его уже отправили мне почтой) и прикладывать к нему заявление написанное на почте, а то ведь извещение в итоге все равно вернут в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для получения копии судебного приказа просто придите в суд и попросите вам его выдать. Если возникнут вопросы просто объясните ситуацию. Ничего прикладывать не надо.

Но извещение возьмите с собой как доказательство даты вашего уведомления о прибытии письма.

Здравствуйте, жалобу напишите на почту, в следующий раз будут аккуратнее. В суд напишите заявление на ознакомление с приказом, в теле укажите свою фамилию и номер телефона, так как вы не знаете о чем приказ, приложите копию справки об утере письма. Вам позвонят и скажут когда подойти ознакомиться.

Не забудьте оставить свой положительный отзыв на ваш ответ.