Определение суммы алиментов на ребёнка и на содержание жены после развода для неофициально устроенных супругов в Уфе

• г. Уфа

Алименты.

Супруги. Жена в декрете, муж таксист неофициально (проживания Уфа, Башкирия), ребёнок 5 месяцев. Развод. Сумма алиментов на ребёнка для неофициально устроенных по Уфе? Алименты на содержание жены до 3 х лет (будет ли это?) и сумма?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы можете попросить в твердой денежной сумме на ребенка в размере 1 минимального размера оплаты труда и на свое содержание в размере 0,5 МРОТ. а суммы конкретно узнаете когда суд удовлетворит ваши требования. Сейчас никто конкретно суммы вам не назовет.

1 вариант через суд пусть будет в долях от дохода 1/4 части, в МРОТ при расчете и индексации получается очень много, при долях выгодно тем, что сумма может выплачиваться от дохода должника, но если доходы подтвердить не сможете (как у вас неофициально) то расчет идет по среднему заработку. Поговорите с владельцем такси по трудоустройству, чтобы принял официально. По жене можете оговорить приемлемую сумму, суд утвердит.

2 вариант соглашение у нотариуса на ежемесячное содержание ребенка в определенной сумме и содержание жены до 3 лет.

3 вариант добровольная выплата без судов и приставов.