Нужно ли юр.лицу забирать товар после ремонта самостоятельно - требования по ГК РФ

• г. Екатеринбург

Отдавали на диагностику/ремонт посудомоечн. Машину, покупали ее от юр.лица, в сервисный центр ее забрали на ремонт, а обратно говорят нам забирать самим и говорят, что так по ГК РФ для юр.лиц. Так ли это, должно ли юр.лицо забирать товар после ремонта самостоятельно?

Ответы на вопрос (4):

Порядок доставки/возврата должен был быть прописан в договоре на покупку техники, если этого нет, брак в работе юриста, то можете забрать сами и затраты на доставку взыскать с сервиса.

должно ли юр.лицо забирать товар после ремонта самостоятельно?

Да.

Есть какая то статья в ГК РФ про это? Если доставка/возврат товара не прописан в договоре.

Нет такой специальной нормы, да и не должно быть - отношения же гражданско-правовые, решаются по договоренности сторон. В ГК РФ есть иная норма, об убытках (ст. 15), вот по ней, в итоге всех разбирательств - платит виновный.