Бывшая жена еще не подавала на алименты, может ли мой муж сам написать заявление на выплату алиментов мне, нынешней жене?

• г. Коломна

У нас с мужем 2 детей, и у него есть ребенок от первого брака. Бывшая жена еще не подавала на алименты, может ли мой муж сам написать заявление на выплату алиментов мне, нынешней жене? Мы с детьми временно живем у родителей, в другой области, а подать заявление можно только по месту прописки (я прописана с мужем).

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подписать с мужем соглашение об уплате алиментов на Ваших двух детей.

На алименты можно подавать только после развода или одновременно с ним.

Не согласен с коллегой Распутиной В.А., в законе таких требований нет.

МОжете Вы подать на него иск в суд, можете заключить соглашение об уплате алиментов.