Может ли бывшая жена подать на уменьшение алиментов из-за смены места прописки?

• г. Челябинск

Моя бывшая жена прописана и проживает в другом городе. У нас есть двое детей на которых я выплачиваю алименты. Мы в разводе с ней. во втором браке родился ребенок. Может ли моя жена подать на уменьшение алиментов по месту своей прописки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. ДА- может подать на алименты на вашего ребенка или вы сможете подать на уменьшение алиментов по ст 119 СК РФ

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Жена не может подать на уменьшение,так как это вас касается и подавать вы должны в тот суд,где бывшая живет по тем основаниям которые коллега процитировал