Как правильно поступить с полученными свидетельствами о наследстве на 25% как учредитель фирмы и 25% как супружеская доля - дальнейшие действия.

• г. Москва

Я получила свидетельство о наследстве на 25% как учредитель фирмы (части мужа), еще у меня есть свидетельство на 25% как супружеская доля. То есть 50% как второй учредитель. Какие мои теперь действия, что я должна делать с этими документами? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Что хотите, то и делайте.

Вы же учредитель фирмы. Сами и решайте что с этим делать. Нам Ваши планы не известны...

Спросить
Пожаловаться

Внесите изменения в учредительные документы. Затем принимайте решение, нужен Вам этот бизнес или нет. Если предприятие получало прибыль, почему бы и не заниматься им дальше. Проверьте бухгалтерию и принимайте решение.

Спросить
Пожаловаться

Я получила свидетельство о наследстве на 25% как учредитель фирмы (части мужа), еще у меня есть свидетельство на 25% как супружеская доля. То есть 50% как второй учредитель. Куда мне теперь предоставить этот документ, и нужно как то переделывать уставные документы? Мне нужно последовательность действий со свидетельством на руках. Свою часть продавать не буду. Второй учредитель общий друг.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нотариус должен Вам выдать документ о вступлении в наследство. С ним стандартным порядком по закону о регистрации юридических лиц все изменения должен внести руководитель организации, доли в которой Вы получили.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж генеральный директор фирмы, по совместительству учредитель. В компании два учредителя, мой муж попросил уйти второго учредителя, т.к. тот ничего на фирме не делает и ничего кроме уставного капитала туда не вложил, фирма работает только за счет договоров моего мужа. Второй учредитель пригрозил аудиторской проверкой, чем это мужу грозит?

Основной учредитель, он же директор ООО, умер. Второй учредитель (сын основного учредителя) номинальный, с долей в 11%. На фирме большие долги и практически нет имущества. Что делать второму учредителю, вступать ли в наследство, и может ли он принимать решения по деятельности фирмы?

После смерти мужа получила 2 свидетельства на квартиру, ранее принадлежащую ему, 1-е - свидетельство о праве собственности (супружеская доля), 2-е-свидетельство о праве на наследство. Должна ли платить налог с продажи этой квартиры? Спасибо.

Обрый день!

Я получила долю по наследству, получила свидетельство о регистрации права на эту долю. Моя сестра инвалид и так же получила от нотариуса право на часть наследства. Но моя сестра по неизвестным мне причинам сознательно не получает свидетельство о регистрации права доли. Существует ли срок регистрации, т.е. получения свидетельства регистрации права этой доли?

Второй вопрос.

Я хочу продать мою долю в этой квартире. Будет ли препятствием то, что моя сестра еще не получила свидетельство регистрации права на ее долю?

Моя доля - 28% доля сестры - 5,3% доля брата и его дочери-69,7%

В фирме два учредителя, 50% на 50%. Один из них гендиректор и бухгалтер, второй коммерческий директор. Второй учредитель настаивает на должности гендиректора, чем грозит это для другого учредителя? Может ли впоследствии (при открытии вторым учредителем своей фирмы) этот новоиспеченный директор перевести все активы в свою фирму, а в данной оставить долги? Вообще как быть первому учредителю, если учесть что основной доход фирме приносит коммерческий директор (второй учредитель) и в случае отказа назначить его гендиректором грозит уйти из фирмы.

Фирма (ООО) имеет одного учредителя 100% доля в уставном капитале, учридитель заключил договор дарения доли 100% фирмы своему отцу, налоговая в регистрации отказала, так как раннее виюле 2021 году фирму отца исключили из реестра (исключение недействуюшего ЮЛ из ЕГРЮЛ). Получается в налоговой регистрация не прошла, а доля фирмы (ООО) зависла в воздухе (так сказали в налоговой). Вопрос: как вернуть долю единственному учредителю?

Одна фирма должна за аренду помещения. Учредитель и директор в одном лице, который открывает новую фирму, меняя название незначительно. Продает второй фирме все активы. Как получить долг. С кого спрос? Последние платежи по аренде были с новой фирмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои дети (15 и 16 лет) и я вступили в наследство после смерти мужа. У него есть ребенок от первого брака-24 года. В наследстве-квартира, где мы и проживаем и 3 доли в 1/2 магазина (1/2-супружеская доля его бывшей жены). Мы получили Свидетельства о праве на наследство, теперь хотим обменяться долями в магазине на одну долю в нашей квартире старшего ребенка от первого брака. Каковы наши действия для получения разрешения из Опеки? Какие документы нужны?

После смерти мужа вступила в наследство на авто ВАЗ 21010. У меня на руках свидетельство о наследстве на пол машины как супружеская доля. И 1,2 на долю супруга. А та к-же свидетельство о наследстве получил наш несовершенно летний сын 9 лет. где ему принадлежит 1.2 доля. Как мне можно переоформить авто на себя? Свидетельства выданы в Крыму в 2015 году.

Есть фирма, в которой я числюсь учредителем и директором. Уставный капитал 20 т.р. Моя доля 50%, остальная принадлежит фирме. После регистрации в ФНС моего директорства и меня как учредителя мне предыдущий учредитель и директор не передал ничего: ни документов на фирму, ни печати, ни банка. Фактически на меня "повесили" фирму. Сейчас хочу через суд признать недействительными все действия по "передаче" фирмы. Есть ли шанс, по вашему мнению, освободиться от фирмы, которая "висит" на мне с апреля 2-13 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение