Как правильно поступить с полученными свидетельствами о наследстве на 25% как учредитель фирмы и 25% как супружеская доля - дальнейшие действия.

• г. Москва

Я получила свидетельство о наследстве на 25% как учредитель фирмы (части мужа), еще у меня есть свидетельство на 25% как супружеская доля. То есть 50% как второй учредитель. Какие мои теперь действия, что я должна делать с этими документами? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Что хотите, то и делайте.

Вы же учредитель фирмы. Сами и решайте что с этим делать. Нам Ваши планы не известны...

Внесите изменения в учредительные документы. Затем принимайте решение, нужен Вам этот бизнес или нет. Если предприятие получало прибыль, почему бы и не заниматься им дальше. Проверьте бухгалтерию и принимайте решение.

Я получила свидетельство о наследстве на 25% как учредитель фирмы (части мужа), еще у меня есть свидетельство на 25% как супружеская доля. То есть 50% как второй учредитель. Куда мне теперь предоставить этот документ, и нужно как то переделывать уставные документы? Мне нужно последовательность действий со свидетельством на руках. Свою часть продавать не буду. Второй учредитель общий друг.

Добрый день! Нотариус должен Вам выдать документ о вступлении в наследство. С ним стандартным порядком по закону о регистрации юридических лиц все изменения должен внести руководитель организации, доли в которой Вы получили.