Как разобраться с штрафом за неуплату парковки в Москве - советы для новичков

• г. Нижний Новгород

Приехал в Москву первый раз и ничего не знаю. Поставил машину у дома, через неделю зайдя в штрафы узнаю, что на меня наложен штраф 5000 р. за неуплату парковки, хотя я и понятия не имел, что она платная. Помогите с этим вопросом, как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

К сожалению вариантов у Вас не много.. либо платить, либо оспаривать штраф. Но если стоянка платная, то оспаривать смысла нет.

Напишите жалобу на постановление о наложении на ВАс штрафа. Обратитесь за помощью к юристам сайта, помогут написать жалобу.

Здравствуйте, Михаил!

Незнание норм не освобождает от ответственности за их нарушение. Нужно разбираться, в каком районе оставляли транспортное средство, после чего принимать решение о жалобе.

Добрый день!

Обжалуйте постановление. В действительности есть где-либо указания на то, что парковка платная? Имеется ли соответствующий указатель со стороны, с которой Вы въезжали?