Что делать, если пришло письмо от Сбербанка о снятии денег по исполнительному производству без предварительных уведомлений?

• г. Краснодар

Объясните пожалуйста, мне через СМС пришло от сбербанка письмо о том, что с меня снимается 500 рублей по исполнительному производству №... по решению судебного органа. Об этом я узнал из данного письма! Ни какого постановления, решения суда я не видел и мне ничего по почте не приходило! Как быть в этой ситуации? На указанный телефон судебного пристава телефонные звонки не идут! Спасибо за информацию!

Ответы на вопрос (3):

Тогда обращайтесь непосредственно в отдел приставов, где возбуждено исполнительное производств: дни приема с 09.00 до 13.00 по вторникам и с 13.00 до 18.000 по четвергам. Это скорее штраф за превышение скорости на автомобиле, находившееся под вашим управлением.

Добрый день! В этом смс должна быть указана фамилия судебного пристава-исполнителя и номер исполнительного производства по которому произвели списание денежных средств. Срочно обратитесь в службу судебных приставов своего района (города) для того, чтобы выяснить что за долг числится за Вами. В случае если Вы не сможете обратиться напрямую в ССП, то зайдите на сайт УФССП Вашего региона и в нем есть специальная рубрика "Узнай о своих долгах". Вы можете внести свою фамилию или номер исполнительного производства и вся информация будет доступна Вам.

У вас там скорей всего судебный приказ был, можно на сайте приставов поискать себя и общую информацию найти, что за долг, кто взыскатель и на основании какого судебного акта возбудили производство. Непосредственно с самими документами можно ознакомиться поехав к приставу, по телефону вам все равно ничего особо не скажут.