Решение мирового суда о задолженности по коммунальным платежам - сроки оспаривания и действия исполнительного пристава

• г. Архангельск

Сегодня 13.02.16 пришло письмо от судебного пристава, в котором есть постановление о возбуждении исп. про-ва от 27.01.2016. По решению мирового суда, вступившего в законную силу 01.12.2015. Тема: задолженность по платежам за коммунальные платежи. До этого никаких суд. уведомлений и решений суда не приходило в наш адрес.

Уважаемые юристы, ответьте, пожалуйста, со сроками исполнительный пристав не ошибся? Решение мирового суда уже поздно оспорить? Потому что мы с решением суда не согласны. Как можно приставам объяснить, что мы не согласны и будем оспаривать, чтобы они к нам пока не приходили описывать имущество? Или лучше помогите грамотным советом, с чего начать нам этот процесс? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возьмите в суде копию решения. Если решение заочное, его можно обжаловать в течение 15 суток с момента получения. Обратитесь за помощью к юристу.