Можно ли возбудить уголовное дело против мошенника, обещавшего мне российское гражданство в обмен на $4000, и пропавшего после того, как я отправил деньги через банк?

• г. Пешавар
Я живу в долгое время в пакистане, меня обманул человек из россии сказав что за 4000$ Он сделает мне российское гражданство, я выслал ему деньги через банк и он пропал, можно ли возбудить уголовное дело на него?
Ответы на вопрос (2):

Да, конечно. Это считается мошенничеством.

Добрый день! Да возбудить дело можно если у вас есть его данные и факт перечисления денег!