Как вернуть земельный участок после развода - советы и рекомендации

• г. Петропавловск-Камчатский

В браке был приобретён земельный участок. Брак расторгнут, имущество не делилось, собственник участка бывший муж. Сейчас супруг хочет подарить мне этот участок. Но нотариус сказал, что раздел имущества через суд. Либо бывший супруг продаёт его кому-либо, но с моего согласия, т. е. бывшей супруги... Посоветуйте, как правильно и быстро заполучить этот земельный участок, пока бывший супруг согласен.

Ответы на вопрос (1):

Быстрее будет через продажу вам, с вашим согласием. Т.к. он не является собственником всего участка подарить вам его не может.