Развод после 10 лет брака - подруга сталкивается с требованиями супруга о части квартиры или денежной компенсации за оплату квартплаты и ремонт

• г. Калуга

В следующей ситуации: У моей подруги случилась беда - они развелись с супругом прожив 10 лет. У нее в собственности 2-х комнатная квартира (приватизированная до заключения брака), но на протяжении брака квартплату платил супруг со своего лицевого счета (счет з/платы). Теперь он требует либо часть квартиры, либо денежную компенсацию за то что он оплачивал за счет своей з/платы ее квартплату и делал там ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет право, только то, что было приобретено в браке имеет право поделить поровну.

Удачи!