Вопрос о возврате половины суммы за ипотеку после развода при несогласии супруга

• г. Калининград

Ответ на следующий вопрос. До брака мой супруг преобрел в ипотеку квартиру. Сейчас мы развелись, а супруг отказывается возвращать не половину суммы, которую мы платили в счет погашения кредита, находясь в браке. Свой отказ он мтивирует тем, что за кредит платил его отец со своего счета (безналом). Подскажите, если мой бывший спруг не врет, то я не смогу вернуть половину суммы за кредит?

Заранее спасибо за отвт!

Ответы на вопрос (3):

Трудно сказать, зависит от обстоятельств.

Но два утверждения вместе не могут быть истинны: "суммы, которую мы платили в счет погашения кредита, находясь в браке" и "за кредит платил его отец".

Вы выясните сначала, кто платил кредит.

Здравствуйте, Виктория.

Все зависит от того, кто, по документам, платил кредит.

Как производилась оплата? Наличными через кассу?, Через терминал? через сберкассу, безналом? Все зависит от того чье имя стоит в платежном документе. Выясните это, тогда будет более предметный разговор.