Если на дом наложен арест за долги, как его можно продать? Дом не залоговое имущество. Спасибо!

• г. Москва

Если на дом наложен арест за долги, как его можно продать? Дом не залоговое имущество. Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Первоначально необходимо снять обременение - арест. Затем можете продать дом.

Спросить
Пожаловаться

Пока арест не снимут вы его не продадите.

Спросить
Пожаловаться

Не сможете продать дом, пока исполнительное производство не окончено или не прекращено.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы не сможете продать дом, пока не снимите арест. Арест нужно будет снимать либо у пристава, который наложил арест, либо через суд (если пристав откажется снимать арест).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алексей, пока не снимут арест, Вы свой дом не сможете продать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Либо сначала Вы сам погашаете долги и занимаетесь снятием ареста с дома либо вместе с будущим покупателем и кредитором обсуждаете одну из возможных схем погашения долга покупателем до регистрации перехода права.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продать квартиру с долгами за коммунальные услуги? И если наложен арест на имущество, но покупатель оплатит долги и снимет арест?

Муж оформив в 2007 году кредит в банке, купил квартиру, я - поручитель. Мы разведены уже 4 года, муж сидит второй год в СИЗО, статья с конфискацией. На все его имущество наложен арест. Банк подал на меня в суд о взыскании долга. Залоговое имущество продать не возможно, оно арестовано. Как быть?

Можно ли оспорить наложение ареста на имущество судебными приставами если я ежемесячно оплачиваю долг, и дом на который наложен арест не является залоговым имуществом-это мое единственное жилье где также прописаны 2 несовершеннолетних детей. Арест был наложен в обеспечении иска судом. Суд прошел я ежемесячно плачу по ИСп. листу. Как снять обременением с недвижимости?

При появлении кредитного долга в 2011 году был проведен арест имущества и продажа. Долг остался, удержания в счет погашения проводились и проводятся. Со нами живет моя мама, которая не имеет отношения к долгу. После ареста и продажи приобреталось другое имущество. Будет ли наложен арест на это имущество?

На имущество отца наложен арест. Имущество-жилой единственный дом и 3 участка. Насколько я знаю, арест может быть наложен только на 1 объект-меньший по стоимости. Дом он хочет продать вместе с участками. Можно ли переложить арест на 1 из участков или вообще его снять, т.к. дом жилой, а участки - сельхозхозяйство и они входят в перечень не подлежащих аресту.

Добрый день. Сумма задолженности 240 тыс. руб. Арест наложен на дом и квартиру. Стоимость недвижимости несоразмерна долгу. Арест наложен в 2015. Испол. Пр-во еще не закрыто. Сейчас хотим продать дом и, соответственно, погасить долги. Можно ли как-то оспорить наложение ограничений и снять их заранее или только после погашения долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь взыскателем. На имущество должника ССП наложен арест. Появился наследник с правом 1\4 доли в имуществе и хочет зарегистрировать свое право в ЕГРН. Свою долю в натуре выделять не хочет. Суд снял арест на все имущество должника. Опасаюсь увода имущества должника. Как законно сохранить арест на имущество должника если доли в натуре не выделены? Спасибо.

Приставами наложен арест на залоговое авто по стороннему делу производству, арест не снимают, при то что им известно и предоставлены документы с банка что авто залоговое. Приставы ссылаются что имеют право арестовать залоговое авто если должника нет другого имущества. Должник подал в суд на отмену ареста, однако федеральный суд поддержал сторону приставов и в иске отказал. Что делать?

Если у одного из супругов ДО бракосочетания были долги и арест имущества, будет ли наложен арест на имущество приобретенное вторым супругом ДО брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение