Если на дом наложен арест за долги, как его можно продать? Дом не залоговое имущество. Спасибо!

• г. Москва

Если на дом наложен арест за долги, как его можно продать? Дом не залоговое имущество. Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Первоначально необходимо снять обременение - арест. Затем можете продать дом.

Пока арест не снимут вы его не продадите.

Не сможете продать дом, пока исполнительное производство не окончено или не прекращено.

Здравствуйте. Вы не сможете продать дом, пока не снимите арест. Арест нужно будет снимать либо у пристава, который наложил арест, либо через суд (если пристав откажется снимать арест).

Здравствуйте Алексей, пока не снимут арест, Вы свой дом не сможете продать.

Здравствуйте! Либо сначала Вы сам погашаете долги и занимаетесь снятием ареста с дома либо вместе с будущим покупателем и кредитором обсуждаете одну из возможных схем погашения долга покупателем до регистрации перехода права.