Почему работающие пенсионеры не получают повышение пенсии - остались ли они за пределами инфляции?

• г. Ставрополь

Почему работающим пенсионерам не увеличивают пенсию?! Их что инфляция не коснулась? А работают потому что хотят хоть как то выжить!

Ответы на вопрос (2):

С начала 2019 года вступит в силу пенсионная реформа, которая станет причиной повышения выплат высокими темпами в сравнении с предыдущими годами. На правительственном уровне отмечается, что индексация будет опережать инфляционный уровень, а рост отчислений станет беспрецедентным. Параметры индексаций пенсий для работающих пенсионеров также зафиксированы в новом законопроекте № 350, опубликованном 3 октября 2018 г. и действующем вплоть до 2024 года. В соответствии с расчетами, средний уровень выплат повысится на одну тысячу рублей. Первые результаты ожидаются уже на январь 2019 года.

Временно увольтесь, сделайте перерасчёт пенсии и снова работайте.